Считыватель смарт карт
Наши специалисты сделают свою работу в лучшем виде.
Мы принимаем все виды оплаты.
+7 (495) 120-37-71 по вопросам установки

Выезд специалистов по Москве и Подмосковью:
Регистрация на portal.rosavtotransport.ru, загруженная туда доверенность МЧД на ответственное лицо вашей компании.
Документы для активации тахографа на юридическое лицо предоставляемые ответственным при активации тахографа:
- паспорт
- СНИЛС
- ИНН ответственного на кого загружена МЧД
- МЧД
Физическое лицо обходится без АИС ТК, ему достаточно просто предъявить:
- Паспорт
- СНИЛС
- ИНН
Инструкция по регистрации личного кабинета на portal.rosavtotransport.ru
Компания «Тахограф МСК» предлагает считыватели смарт карт – карт-ридеры. Эти устройства необходимы для сбора данных с контрольных приборов, как это предусмотрено законодательством. В нормативных актах прописано, что карта водителя должны выгружаться 1 раз в 28 дней. Полученные данные хранятся в архивах организации в течение 12 месяцев. Если предприятие использует тахографы ЕСТР, то они также должны выгружаться – 1 раз в 90 дней. Для приборов СКЗИ подобные требования пока не предусмотрены.
Купить считыватель смарт карт
Считыватель смарт карт представляет собой прибор, состоящий из процессора, разъема, корпуса, кабеля USB для подключения к компьютеру и пр. Современные версии могут быть как полноразмерными, так и миниатюрными – не больше привычной флешки. Желательно, чтобы считыватель работал со всеми типами смарт карт, которые могут использоваться в тахографах (ЕСТР, СКЗИ, без СКЗИ). Также стоит обратить внимание на такие характеристики:
- скорость загрузки информации;
- длина шнура для подключения к ПК;
- дизайн и прочность корпуса.
Для использования считывателя смарт карт необходимо соответствующее программное обеспечение. На текущий момент существуют как платные, так и бесплатные версии. Если вам нужен компетентный совет по этому вопросу – обратитесь к нашим сотрудникам.
Использовать карт-ридер может сам водитель либо организация, которой он дал разрешение на сбор и хранение информации. Процедура выглядит очень просто: устройство подключается к компьютеру или ноутбуку через USB-порт, карта вставляется в разъем и с помощью ПО выполняется выгрузка. Данные сохраняются в формате .ddd и должны оставаться в организации в течение 1 года на случай инспекций.
Чтобы узнать цены на считыватели смарт карт и оформить покупку, позвоните нам по телефону +7(495)120-37-71 или закажите обратный звонок.